Come eravamo all'inizio del secondo anno d'Accademia

fare click sulla foto per ingrandirla

5° COMPAGNIA ALLIEVI

ALZETTA Antonietto

AMODEI Alfonso

ANASTASIO Francesco

ARMINI Giovanni

ASSENZA Antonio

BARBIERA Riccardo

BEONI C. Alberto (Sc.)

BERARDOZZI Gherardo

BERTOLDO G. Paolo

BOSSO Luigi (C. Sc.)

BUCCI Renzo

CADURA Giovanni

CALAMO Giuseppe

CAPPUCCILLI Pasquale

CASSESE Giuseppe

CASSETTI Giorgio

CAVIGLIOLI Bruno

CHIZZONI Angelo

CUCCI Mario

D’AGUANNO Aldo

DEAMBROGIO Luigi

DEL GIUDICE Mario

DEL LUONGO Luigi

DEL LUONGO Pasquale

DE VIRGILIO Carlo

DIACO Arturo (Istr.)

DOLCE Stefano

DONOFRIO Piero

DOTTI Claudio

FERRARIS Giuseppe

FIORE Giorgio

FIORINO Pasquale

FIUMANO’ Domenico

FORCELLA Felice

GABELLI Walter (Sc.)

GIORNOFELICE Antonio

GIULIANI Oreste

GRASSI Egisto

GUAITA Clemente

GUELI Gerlando

GUSSETTI Pietro (Sc.)

IZZO Fulvio

LANDOLFI Salvatore

LA VECCHIA Gioacchino

LEONARDI Luciano

LICCI Aldo

LUCIANO Salvatore

MAGLIA Guglielmo (Sc.)

MANGIONELLO Mario

MATINO Enrico

MONETI Lorenzo

MONTINARO Raffaele

MOSCA Augusto

MUOLO Giovanni

MURABITO Santo

PAOLINI Gaetano (Sc.)

PAVESE Michele

PERACCHIO Remo (C. Sc. S.C.C.)

PERNECHELE Gual­tiero

POCHINI Piero Luigi

POGGIPOLLINI Ettore

POZZA Franco (C. Sc.)

RANDI Luciano

RASOLI Onofrio

RECCHIA Renzo

RICCIARDI Domenico

RIGANO Domenico

ROSSON Serafino

RUSSI Federico

SALMERI Fernando

SCHINARDI Renzo

SEBASTIANI Vincenzo

SIBILIO Nicola

SIRUGO Antonino

STACCHINI Raffaele (Istr.)

TREQUATTRINI Adriano

TRICOMI Franco

VALENZA Giovanni

VELLANI Giorgio

VENTIMIGLIA Fran­cesco

VENULEO) Umberto

ZAMPIERI G. Carlo (Istr.)

ZECCHETTIN di CA­STELLEONE Ermanno

ZUCCOTTI Ennio


6° COMPAGNIA ALLIEVI  

ALLEGRO Romano

ANTONNICOLA Severino

AVITABILE Francesco

BARBA Carmelo

BARONE Francesco

BASILE Antonio

BENVENUTO Sergio

BOARINI Luigi (Sc.)

BONGO Vincenzo

BOZZA Umberto (Sc.)

BRACCO Mario (C. Sc.)

CAFARO Vincenzo

CAIAZZA Ernesto

CANINO Goffredo

CARINGELLA Vito

CARNEGLIA Giovanni

CARRIERI Filippo

CARUSO Michele

CATANZANO Gennaro

CATERINO Domenico

CESARE Michele

CICCOZZI Marcello

CILENTO Fulvio (Sc.)

CINI Guido (Sc.)

COLAJANNI Enrico

CORDONI Egidio

CRABARGIU Salvatore (Sc.)

D’ANIELLO Giuseppe (Istr.)

DAVITE Mario  

DEL GENIO Mario

DELLA MONICA Aldo

DE MAIO Francesco

DE MARTINO AVOLIO Mario

DE STERLICH Mario

DIANA Ugo (C. Sc.)

DI DATO Cesare

DI MAGGIO Vitale

DI NATALE Pietro

DREINI Giancarlo

FASCIANI Giuseppe

FORMICA Giuliano

GAROZZO Emanuele

GIANI Edoardo (Sc.)

GRANDIS Enrico

GRILLI Arnaldo (Sc.)

GUGLIELMI Renato

LA MALFA Benedetto

LE FOCHE Filippo

LEOTTA Angelo

LEPRI Mario

LOMBARDINI Remo

LUCCHETTI Giovanni

MALORGIO Giorgio

MATARAZZO Roberto

MAZZARINI Raffaello

MEGNA Mario

MIANO Gaetano  

MICELI Girolamo

NAPPI Mauro  

NOBILE Aldo

ODDO Liborio

OGLIETTI Giorgio

PARISI Francesco

PEPI Arturo

PESINO Saverio

POLITI Atos

POMPEI Ugo

RAVIOLA Alberto

ROSSI Rodolfo

RUSTICHELLI Giovanni

SAGLIOCCO Vincenzo

SANTANGELO Vincenzo

SCAFELLA Raimondo

SCALA Dario

SCHENA Leonardo

SOLLAZZI Donato

SORIENTE Giuseppe (Istr.)

SORRENTINO Filippo

SPADARO Emilio

SPUNTICCHIA Roberto

STANCA Vittorio

STEFANON Gualtiero

TOLDO Paolo

VITTONE Luciano (Istr).

ZANETTI Luigi (C. Sc.)

ZITO Gustavo  


7° COMPAGNIA ALLIEVI  

ALECCI Vito

ALTIERI Tommaso

AMISANO Gianfranco (Istr.)

BACCHIORRI Elio

BEOMONTE ZOBEL Bruno

BARELLA Ugo

BATTAGLIA Sante

BESSEGA Adriano

BIELE Antonio

BINDI Enzo

BLASI Franco

BRONZI Silvano

CACIOPPO Domenico

CANAVESE Aldo (Istr.)

CASALE Pasquale

CASTELLANO Edoardo (Sc.)

CATUCCI Angelo

CICALA Giovanni

CIVITELLI Giorgio

CONDO’ Giuseppe

CORCHIA Flavio

CORIA Giuseppe

COSTANZO Delio

CROCCHIOLO Ignazio (Sc.)

CVEK Umberto

D’ERAMO Gino

DE ROS Sergio (Sc.)

DI LUISE Samuele

DI MARCO Guido

DONATO Giovanni

ESPOSITO Salvatore

FAMA’  TRINGALI An­tonino (Sc.)

FARO Salvatore

FIORELLA Nicola

FOIS Armando

FONTANI Luigi

GIOVANNINI Elvio

GOLINO Sergio

GRASSO Mario

GRIMALDI Italo

GRUBESSICH Silvano (lstr.)

GUARONA Enrico

GUGLIELMETTI Pietro

GUIDA Mario

LAURENTI Fabrizio

LULY Ugo (Sc.)

LUKSCH Rodolfo (C. Sc.)

MAIONE Umberto

MANZONE Silvio

MARCHETTI di MURIAGLIO Giorgio

MARTELENGO Adriano (Sc.)

MARTUSCELLI Bernar­dino

MAZZOTTA Giuseppe

MELILLI Emanuele

MESSINA Giuseppe

MONTELEONE Gianangelo

MUCCI Alberto (C. Sc.)

NACCA Tommaso

ORSINI Orlando

PAVANO Remo

PICCINELLI Ernesto

PIETRAVALLE Sergio

PINTORE Ugo (Sc.) i

POLLINA Mariano

RACCAMPO Italo

RAINONE Antonio

RAMBALDI Giuseppe

RUGGIERI Ciro

RUSSO Nicola

SCHIAVI Romano

SCIVA Salvatore

SEMENZA Francesco

SIMONCELLI Maurizio (Sc.)

STAIBANO Guido (Sc.) -

STANCA Michele

STELLA Francesco (Sc.)

TAMBURELLO Vincenzo

TRINCANATO Patrizio

VENEZIANO Luigi

VILLAFIORITA Vincenzo (Sc.)

VIRDIS Davide

VITALE Antonino

ZAMAGNI Vasco


8° COMPAGNIA ALLIEVI

AIELLO Michele

ARENA Giuseppe

AUFIERO Angelo

AURICCHIO Mario

AZZARO Carmelo

BALDI Alberto

BASSINI Ferdinando

BATTISTINI P. Paolo

BELTATI Giorgio

BERTOLI Mario

BIANCINI Armando (Istr.)

BISCOTTI Giuseppe

BLASI Antonio

BORELLA Italo (lstr.)

BRACALI Giorgio

CADURA Arturo

CAL Giorgio

CANALE Aldo

CAPURRO Giovanni

CAPUSSELA Domenico

CARUSO Carmelo

CASAROSA Edo (Sc.)

CASELLA Camillo

CAVALCASELLE Antonio

CHIARI Pietro

CISMONDI Giuseppe

COLANGELO Donato

COLONNELLI Gastone

CORCIONE Domenico (Istr.)

CRABAI Oliviero

CRISTOFARI Paolo

D’AMORE Audace

DAVINI Umberto

DE LEONARDIS Francesco

DI MURO Matteo

D’INTINO Remo

DI PIETRO Giuseppe

DI STEFANO Giuseppe

 

DI TIZIO Aldo

FABBRO Ottorino

FINO Giacomo

FREGOSI Luigi

GARAVELLI Italo

GAUDIANO Antonio

GELATI Romano

GHIO Luciano

GIANNATTASIO Pietro

GIORDANO Lucio

GIORGINI Diego

GIOVANNINI Eraldo

GIRAUDO Benvenuto

GIUNGATO Giuseppe

GRATTON Luigi (Sc.)

LAVACCA Agostino

LESI Leo

MACCHIA Sergio

MADDALO Vincenzo

MANGAN() Cataldo

MARINO Achille

MARINO Luciano

MARTELLI Roberto

MARTINO Gerardo

MASERA Alberto

MASON1 Livio

MAZZA Franco

MAZZEO Ettore

MAZZOTTA Antonio

MELIS Antonio

MEOZZI Fulvio (Sc.)

MINELLI Mario

MONI Andreino

MONOPOLI Giorgio

MORELLO Giovanni

MORSIANI Alberto

MUSARRA Francesco

MUSTACCIUOLI Orlando (Istr.)  

MUSTI Giuseppe

MUSUMARRA Salvatore

NAPOLETANO Giuseppe

NARCISO Guido

NERVEGNA Mario

NIZZOLA Gabriele

PALMISANO Giuseppe

PANZERINI Franco

PICCINELLI Lodovico (Sc.)

PISTELLI Antonio

PIZZATO Adalberto (C. Sc.)

PRATESI Dante

PRIVITERA Michelan­gelo

PULVIRENTI Vito

ROMAGNOLI Sandro

RUSSINO Antonino

RUSSO Elio

SAGRAMOLA Giorgio

SCIALINO Luciano (Sc.)

SCOTTI Pietro

SERAPPO Giovanni

SILVERI Ettore

SPERANZA Vincenzo

STANI Bruno

STRAGAPEDE Rocco

TACOLI Marcello

TAMBORRINO Antonio

TARQUINI Giorgio (C. Sc.)

TASCINI Eugenio

TRAVERSA Michele

UNEDDU Peppino

VALENTINO Adriano

VENEZIA Marco

VERONESI Dario

VISCIONE Benito

VITELLARO Francesco

ZACCHIA Mario

ZANICHELLI Bruno (Sc.)

ZAPPALA’ Carmelo